Имеют ли право отключить газ за неуплату, в зимний период, если есть ребёнок дошкольников?

• г. Волгоград

Имеют ли право отключить газ за неуплату, в зимний период, если есть ребёнок дошкольников?

Ответы на вопрос (2):

Это крайняя меря, но могут. Если задолженность более 2 расчетных периодов. Газовики должны Вас уведомить за 20 календарных дней перед отключением.

Здравствуйте.

Обязаны предварительно Вас уведомить об этом и предложить погасить задолженность, также возможно сначала ограничение предоставления коммунальной услуги.

Если не можете заплатить, обращайтесь в УК с заявлением о рассрочке.