Как получить досрочную пенсию, работая мойшицей посуды при проблемах с суставами?

• г. Новосибирск

Мне 54 года работаю мойшицей посуды там по 15 часов на ногах у меня заболевание тазобедренных и коленных суставов. Могу ли я выйти досрочно на пенсию? Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению досрочно вы выйти на пенсию не сможете. Но если вы докажите что ваше заболевание произошло в следствии профессиональной деятельности. То вы можете рассчитывать на компенсационные выплаты и различные льготы.