Возможно ли использовать мат. капитал в счёт погашения потребительского кредита?

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли использовать мат. капитал в счёт погашения потребительского кредита?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет. У материнского капитала целевое назначение. Погашение потребительского кредита не является таковым.

Здравствуйте! Только в одном случае

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.