Могу ли я использовать мат капитал на погашение потребительского кредита.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я использовать мат капитал на погашение потребительского кредита.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Законодательством это не предусмотрено.

Здравствуйте, Игорь! Использовать материнский капитал для оплаты любых кредитов, не связанных с приобретением (строительством) жилого помещения, нельзя! Таким образом, средства материнского капитала нельзя использовать на погашение потребительского кредита, кроме ипотеки.