Возможность получения родового сертификата в государственной женской консультации для женщины, обратившейся в частную клинику на учет по беременности?

• г. Санкт-Петербург

Если женщина встала на учёт по беременности в частную клинику, то может ли она получить в государственной женской консультации родовой сертификат с 30 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только если встанет на учет в женскую консультацию. Если женщина наблюдается в частной клиники, самое главное, получить обменную карту. Родовой сертификат в таком случае выписывают в роддоме.