«Кассовый аппарат - необходим ли он для оформленного ООО без деятельности? »

• г. Челябинск

После смерти свекра, на мужа было оформлено ООО, отолько на бумаге. Приходов и расходов нет, т.е. в замороженном состоянии. Налоги ежегодно оплачиваются. Сейчас просят использовать кассовый аппарат, это обязательно?

Ответы на вопрос (4):

Ключевым фактором является вид деятельности, место деятельности, система налогообложения, а также наличие утвержденных бланков строгой отчетности. К июлю 2019 года должны поставить ККТ те, кто оказывает услуги населению.

Добрый день. Если ООО не нужно, то о нем можно забыть, ничего не делать, через некоторое время его исключат из реестра. Либо не ждать этого, и ликвидировать фирму. Тогда отчетность нужно подавать до самой ликвидации.

А если ООО открыто, а никакая деятельность не ведётся?

Здравствуйте Фируза!

Увы, если планируете работать с физическими лицами, то кассовый аппарат нужен. Если не хотите работать вообще - закрывайтесь. Как, сказали коллеги выше.