Обязательство установки кассовых аппаратов для зоомагазинов - нужно ли мне сейчас его устанавливать или есть отсрочка?

• г. Симферополь

У меня маленький зоомагазин, с 01 июля 2019 года обязуют установить кассовые аппараты. Но так же есть и те, кто освобожден от данной процедуры до 2021 года. Подскажите, обязательно ли мне ставить кассовый аппарат или же у меня отсрочка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, законопроект пока не принят, но планируется предоставить отсрочку в применении ИП без работников, предоставляющих услуги, производящих работы, или торгующих товарами собственного производства. Вы вы эту категорию не подпадаете, изменеия еще возможны, в части снятия штрафных санкций за неприменение ККТ.

Здравствуйте! В вашем случае кассовый аппарат ставить обязательно так как это урегулировано законом.

Согласна, спасибо. Но у меня нет работников. Я сама работаю.

Но, к сожалению, продукцией не собственного производства ведете торговлю.