Как моей нынешней супруге обжаловать мировое соглашение по алиментам между мной и моей бывшей супругой.

• г. Белгород

Как моей нынешней супруге обжаловать мировое соглашение по алиментам между мной и моей бывшей супругой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да никак. Она имеет право на вас подать на алименты, но не обжаловать ваше мировое соглашение. Просто условия этого соглашения будут учтены в деле по ее иску.

Обжаловать невозможно. Возможно поделить зарплату "общего" мужа между его женами, т.е. подать на него взыскание алиментов.

Добрый день. Сначала Вашей супруге нужно подать на алименты самостоятельно. А далее уже Вы подаете исковое заявление на уменьшение размера алиментов (то есть иначе говоря косвенно оспариваете мировое соглашение). Второй этап будет сложнее первого, поскольку потребуется доказывание изменения материального положения.