Возможность выезда за границу после суда за вождение в нетрезвом виде - оплата штрафа и лишение прав

• г. Хабаровск

Поймали за рулём в нетрезвом виде. Был суд, лишение прав на 1.6 года и штраф в размере 30 тысяч. Могу ли я выехать за границу не оплатив штраф. Штраф не просроченный. Или можно будет частично оплатить половину и выехать.

Ответы на вопрос (2):

Если срок оплаты штрафа еще не просрочен, можете выехать. В базу сведения о неуплаченных штраф поступают после нарушения плательщиком срока оплаты штрафа.

Здравствуйте, Михаил!

Можете выехать за пределы РФ, если еще не внесены в базу с запретом, т.е. пока оплата штрафа не просрочена.