Подача на моральный ущерб за нападение на мать и испуг дочери - процедура и необходимые документы

• г. Хабаровск

Могу ли я подать на моральный ущерб за испуг моей 4-ёх летней дочери, так как при ней (в моей квартире) На меня напала девушка, избила (выявлено сотрясение мозга) Зеявление на данную особу подано. Что нужно сделать что бы падать на ущерб испуга дочери? Нужна ли справка от врача? От какого?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право в соответствии со ст 150-152 гк рф

Представьте документы от врача подтверждающие это

Имеете право также взыскать судебные расходы в соответствии со ст 98 и 100 ГПК рф.

Вы можете подать исковое заявление как законный представитель ребенка и как мать своего ребенка. Моральный вред это нравственные и физические страдания. Выписку из амбулаторной карты и истории болезни. Возможно получить направление от участкового для проведения суд. мед. экспертизы.

Если говорить честно, то суд откажет Вам во взыскании морального ущерба за испуг дочери. Однако Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда в отношении себя, поскольку пострадало Ваше здоровье. Размер морального вреда зависит от того, как Вы обоснуете свое требование.