Как решить проблему долга за коммунальные услуги и решения суда в связи с моим прежним проживанием в детском доме и общежитии?

• г. Череповец

Можно ли что то сделать. Дело в том, что я жила в детском доме, а была прописана у матери в общаге, сейчас мне 25 лет и недавно узнала что на мне висит долг 200 с лишним тысяч, потому что она не платит за коммуналку, решение суда было полгода назад, еще я узнала, что они (тсж) отключили свет уже как года 3,а плату все равно начисляли. Можно ли что то сделать с этим долгом и с решением суда.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не проживали там, то необходимо это доказать и не платить за услуги. Начисление платы за отключенный свет также незаконно.