Как решить проблему долгов по коммунальным платежам и арестованной машине после развода

• г. Омск

Мы жили с БЖ 20 лет, в комуналке (комната) офрмлена приватизацией на 4 доли (мне, БЖ, и детям) БЖ, являеться глав. Кварт сьемщиком. С 2012 года она перестала платить комуналку и выросли долги, в 2014 году я подал на развод когда об этом узнал, так как у меня уже два года была другая семья и с БЖ я не жил, только помогал детям. С мая 2014 года пошли суд. иски по ком. платежам, у меня орестовали машину, у БЖ счета. Я выписался уже давно. И сейчас БЖ с меня высасывает из-за этих долгов почти все деньги. Как можно решить данный вопрос? Мне проходить тех осмотр в мае, а машина все еще в аресте. Сумма исков была 59422, из нее я оплатил 27500, еще долг остался 20668.

Ответы на вопрос (1):

лучше бы посмотреть решения судов, которыми с вас взыскивают долг по коммунальным платежам. если с вас и бывшей жены взыскана сумма долга солидарно, то вы можете оплатить всю сумму долга, а потом подать в суд и взыскать с нее половину от общей суммы. это максимум что можно сделать, если есть решения судов, вступившие в законную силу.