Избили брата, заведено уголовное дело, можно ли требовать компенсацию морального вреда и кто рассматривает такие заявления

• г. Санкт-Петербург

Избили брата, заведено уголовное дело, можно ли требовать компенсацию морального вреда и кто рассматривает такие заявления, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ольга!

Для этого Вам необхолдимо иметь постановление о признании вас потерпевшим, заключение СМЭ и с иском в суд.

Удачи!