Уголовное дело - Мужчина задержал в квартире и применил физическое насилие - как требовать компенсацию морального вреда?

• г. Ставрополь

Мужчина удерживал в своей квартире против моей воли в течение 6 часов. Так же применил физическое насилие, ударив ногой. Сейчас заведено уголовное дело. Могу ли я требовать компенсацию морального вреда и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для этого вам необходимо подать исковое заявление

Ирина, по данным видам преступлений моральный вред взыскивается с обвиняемого. Вы можете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела.