Проблемы с получением алиментов после смены работы должника - что делать?

• г. Челябинск

Не получаю алименты с октября месяца. После того как должник поменял место работы. Дело в том, что изначально, на старое место работы я сама относила постановление.

А сейчас это постановление у меня на руках. Т.е новое место работы не принимает у меня его, без судебных приставов.

А судебные приставы г.Сургута отказываются мне помочь отправить им.Т.к изначально относила им я.Сейчас на данный момент я живу в Башкирии. И не могу поехать туда. Не с кем ребенка оставить. Помогите, пожалуйста. Могу ли отправить с места жительства по факту.

Но где не прописана. Как мне решить этот вопрос. Сил нет. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Исполнительный лист (или судебный приказ) приставам можно отправить по почте, из любого отделения, на адрес подразделения судебных приставов по г.Сургуту. Отправлять нужно заказным письмом. Написать заявление (в шапке - наименование подразделения суд. приставов и взыскателя), в заявлении: прошу принять к исполнению суд. приказ такой-то, деньги перечислять по реквизитам (указываете реквизиты своего счета), дата, подпись. К заявлению прикладываете оригинал исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Злата.

Копию постановления о возбуждении ИП на работу (плательщика алиментов) Вы можете направить сами, с уведомлением о вручении (почтой).

Укажите реквизиты, на которые должны перечисляться средства.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Злата! Рекомендую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ФССП РФ (утверждены директором ФССП РФ 19.06.2012) и разъяснениями, которые содержатся в ОБЗОРЕ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ..., утвержден Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

В отношении должника вынесен судебный приказ, вступивший в силу. Должник не был уведомлен должным образом. Судебные приставы направили постановление по месту работы должника. Вопрос: Обязаны ли судебные приставы уведомить должника о вынесении постановления перед тем как послать постановление на работу?

Мой муж выплачивает бывшей жене алименты на их общего ребёнка по исполнительному листу. Недавно он поменял место работы.

При увольнении из старой компании, главбух не отдал ему исполнительный лист на руки, сказав, что сам отправит лист в службу судебных приставов, которые далее направят лист по актуальному месту работы.

Прошло два месяца. Исполнительного листа на новом рабочем месте нет. Соответственно, алименты не отчисляются.

Судебные приставы никак не выходят на контакт.

Бывшая жена начинает угрожать.

Как нужно действовать в подобной ситуации?

Я не получаю алименты четвертый месяц. Так как бывший поменял место работы и место жительства. Приставы работать не хотят, названивал им через день прошу выписку о задолженности. Но его в должниках даже нет. Пристав мне отвечает...-не волнуйтесь вы все деньги получите! Исполнительный лист я должна отправить якомы сама приставам по месту его нового жительства. Он место работы поменял четыре месяца назад, а приставы на его новое место ещё ничего даже не отправляли. Что в такой ситуации нужно делать? Жаловать на бездействие пристава?

В 2004-м году брали кредит в ОВК-банке. Потом этот банк закрылся. Человек поменял место жительство. Уведомлений никаких не получал по выплате процентов Росбанку. Сейчас в 2012 году объявилось коллекторское агенство, отправило судебный приказ по выплате кредита и бешенных процентов судебным приставам. Судебные приставы арестовали все счета. Законно это или нет? И как решить эти вопросы? Хотя от коллекторского агенства задолжник никаких бумаг не получал, потому что место жительства поменял.

Должник по алиментам поменял место жительства. Получатель алиментов подала иск в суд на установление алиментов в твёрдой денежной сумме. Иск был удовлетворен. Исполнительное производство было возбужлено по новому месту проживания должника. Пока шли судебные ращбирательства, образовалась задолженность за 3 месяца по алиментам. Прежний судебный пристав вынес постановление о расчете задолженности за эти 3 месяца. Постановление было направлено суд. приставам по новому месту жительства должника. Но вот уже как 1 год, приставы его не исполняют. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Как взыскать с должника эту сумму? Спасибо.

Отец ребёнка - алиментщик. Пришло письмо С его места работы, что он уволился. Отправлено в два адреса: 1)в районный отдел судебных приставов, с приложением копии документов 2) копия мне, без приложения.

Мне сейчас нужно обращаться в отдел судебных приставов по поводу взыскания алиментов С нового места работы должника, но новое место работы мне сейчас не известно. Или судеб. Приставы сами без моего участия будут отправлять на новое место работы должника копии документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос - взыскание алиментов с родителя.

Для взыскания алиментов обратилась в суд, получила судебный Приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 части заработной и иных доходов ежемесячно. Имея на руках решение суда и исполнительный лист обратилась в службу судебных приставов.

Написала в 2019 году им заявление, дала данные нового места работы алиментщика и адрес пенсионного фонда. Алиментщик сейчас на пенсии (военный пенсионер), судебные приставы отправили в г.Саратов (пенсионный фонд военнослужащих находится в г. Саратове) судебный приказ. Ежемесячно мне приходит 3900 руб. на карту (с пенсии). Но человек работает, официально на гражданке. Судебный пристав-исполнитель вызвал алиментщика, под роспись выдал судебный приказ, он отнёс на работу, выплаты были 2 месяца и уволился. А потом устроился официально другую работу, на новое место. Но судебный приказ новому работодателю не отдал. С мая 2019 года алименты с новой работы не приходили.

В законе написано, что о новом месте работы и иных доходов должник обязан незамедлительно сообщать судебному приставу-исполнителю или взыскателю.

Получается что должник получил судебный приказ, отдал работодателю и уволился через 2 месяца, а на новое место работы судебный приказ не отдал.

Заявление судебным приставам и адрес новой работы я отдала только в июле 2020 года. Могу ли я требовать денежные выплаты за 2019 год? И куда мне обращаться и с каким заявлением и на какие статьи закона ссылаться?

Обращалась только к судебному приставу-исполнителю в июле 2020, мне сказали что сами отправят все документы на новое место работы должника. Согласно закона будет начисление со дня получения копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя, а как учитывать фактор, что ему вручали под расписку судебный приказ в 2019 году, но он его не отдал?

Могу ли я взыскать алименты с мая 2019 года по настоящее время? Куда обращаться?

Спасибо заранее.

Меня зовут Александра... Вопрос такой... исполнительный лист по алиментам находится у судебных приставов г.Обнинска, т.е. по месту прописки должника... сам он проживает в г.Владивостоке... В октябре 2014 года я связалась с судебным приставом г.Обнинска и узнала что место жительства они выяснили... я еще продиктовала адрес места работы должника... до сих пор исполнительный лист находится в г.Обнинске... на мои звонки они не отвечают... что делать дальше? Спасибо, заранее!

Мне выдали судебный приказ той весной. К судебным приставам я его не отвезла, (т.к. должник прописан в области, а с маленьким ребенком на руках туда трудно добираться), а отнесла сразу по месту работы бывшего мужа. Но муж уволился и до сегодняшнего времени алименты не платил. Имеет новое место работы. Судебный приказ сейчас хочу отвезти приставам. Вопрос: должен ли выплатить должник алименты за то время, пока он их не выплачивал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение