Проблемы с получением алиментов после смены работы должника - что делать?

• г. Челябинск

Не получаю алименты с октября месяца. После того как должник поменял место работы. Дело в том, что изначально, на старое место работы я сама относила постановление.

А сейчас это постановление у меня на руках. Т.е новое место работы не принимает у меня его, без судебных приставов.

А судебные приставы г.Сургута отказываются мне помочь отправить им.Т.к изначально относила им я.Сейчас на данный момент я живу в Башкирии. И не могу поехать туда. Не с кем ребенка оставить. Помогите, пожалуйста. Могу ли отправить с места жительства по факту.

Но где не прописана. Как мне решить этот вопрос. Сил нет. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Исполнительный лист (или судебный приказ) приставам можно отправить по почте, из любого отделения, на адрес подразделения судебных приставов по г.Сургуту. Отправлять нужно заказным письмом. Написать заявление (в шапке - наименование подразделения суд. приставов и взыскателя), в заявлении: прошу принять к исполнению суд. приказ такой-то, деньги перечислять по реквизитам (указываете реквизиты своего счета), дата, подпись. К заявлению прикладываете оригинал исполнительного документа.

Здравствуйте, Злата.

Копию постановления о возбуждении ИП на работу (плательщика алиментов) Вы можете направить сами, с уведомлением о вручении (почтой).

Укажите реквизиты, на которые должны перечисляться средства.

С Уважением.

Уважаемая Злата! Рекомендую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ФССП РФ (утверждены директором ФССП РФ 19.06.2012) и разъяснениями, которые содержатся в ОБЗОРЕ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ..., утвержден Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015