Могу я жена пенсионера МВД отдыхать с детьми без мужа в санаториях МВД?

• г. Владивосток

Могу я жена пенсионера МВД отдыхать с детьми без мужа в санаториях МВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

В категорию членов семьи отставника попадают родственники, совместно проживающие с пенсионером (прописанные по его месту проживания), или находящиеся на иждивении. Для близкого круга лиц продолжает действовать одна из самых привлекательных привилегий: санаторно-курортное оздоровление в здравницах системы МВД по путевке с 50-процентной скидкой. Также возмещается проезд в обоих направлениях. Возможность предоставляется раз в год одному из указанных в законе родственников. Наравне с самим пенсионером его семье гарантировано наблюдение в ведомственных медицинских учреждениях. Финансирование осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования.

Для получения направления в санаторий МВД Вам необходимо обратится в ведомственную поликлинику, где на учёте состоит муж. Удачи Вам.