Родная сестра является близким родственником или нет, она может отдыхать в санаториях МВД?

• г. Новосибирск

Родная сестра является близким родственником или нет, она может отдыхать в санаториях МВД?

Ответы на вопрос (2):

Сестра является близким родственником.

Сестра безусловно является близким родственником, но по льготе могут отдыхать в санаториях МВД члены семей сотрудников. Сестра, являясь Вашим близким родственником, в состав Вашей семьи не включается. В состав семьи входят супруги и их несовершеннолетние дети. Исключение составит обстоятельство, при котром Вами оформлено опекунство над недееспособной сестрой, тогда она войдет в состав Вашей семьи.