Требования к личным фотографиям для выдачи (замены) паспорта не удовлетворяют овальное лицо

• г. Симферополь

Согласно Админ регламента N 851

38. Личные фотографии должны быть идентичные и соответствующие возрасту гражданина на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта, в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 x 45 мм с четким изображением лица без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70 - 80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 (1) мм. овал лица 70-80%, т.е. 45*0,7-45*0,8 = 31,5 мм - 36 мм одновременно указано "Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм"

У меня голова как раз овальная и никак не сходится в данные два условия.

Ответы на вопрос (2):

И в чем проблема у вас? Вы не можете получить паспорт?

Меня интересует правильная трактовка размеров, чтобы правильно подготовить фотографию.

Как может быть в одном пункте регламента два противоречащих друг другу условия? Может я что-то не правильно понимаю?