Купленный долг из 2015 года - каков срок исковой давности и что делать, если коллекторы требуют его выплатить?

• г. Саранск

24,03,2015 года взяла займ онлайн. Денег не было чтобы заплатить. Сейчас стали звонить коллекторы и просить выплатить долг который они купили в 2017 году. С кокого момента считается срок исковой давности? В суд обращаться не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Настаивайте на обращении в суд. Срок исковой давности 3 года с даты последнего платежа.

Добрый день.

По закону срок исковой давности - 3 года.

Но без подтвержденной судом задолженности - вы им ничего не должны и не отдавайте.

Советую вам быть с ними внимательнее: записывать разговоры, сохранять переписки.