Возможности разделения и продажи приватизированной комнаты в общежитии при разводе без согласия мужа.

• г. Барнаул

Комната в общежитии приватизированна на жену. Прописаны муж и несовершеннолетний ребенок. Как можно ее разделить при разводе. Можно ли ее продать без согласия мужа.

Ответы на вопрос (3):

Не делится приватизаиованная комната при разводе .

Если она ПРИВТИЗИРОВАНА, а не куплена в браке.

Добрый день. имущество, полученное по безвозмездной сделке ( приватизация), является личным имуществом супруга и разделу не подлежит.

Если комната получена женой именно при приватизации, то она не делится, а так и будет только собственностью жены.

Удачи!