Отстранение от занятий по физкультуре в ВУЗе - законно ли действие преподавателя?

• г. Астрахань

Законно ли,что преподаватель в ВУЗе по физкультуре отстранил от занятий, сказав писать реферат, опубликоваться в журнале и принести ей справку/сертификат об этом, если я спецгруппа, которая должна посещать занятия физкультуры, но нагрузки просто меньше и без сдачи норм ГТО. Преподаватель ссылается на то,что основная группа будет сдавать нормативы (ГТО). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании мне говорить о неправомерности преподавателя?

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок освобожден от физкультуры на лыжах на весь учебный сезон, а ходить на физкультуру в зал может. Учитель физкультуры заставляет писать от руки рефераты 1 раз в месяц. Правомерно ли его требования? Какой существует закон об образовании на который можно сослаться о неправомерных требованиях преподавателя? В каких случаях преподаватель может требовать от ученика реферат?

Можно ли написать отказ от физкультуры в школе. Или возможно сдавать рефераты без занятий физкультуры.

У меня сын ученик 7 класса, он имеет полное освобождение от физкультуры. Новый преподаватель по физкультуре сказал, что без сдачи норматива по лыжам, отличной оценки по физкультуре не будет. Так, как по остальным предметам 5, то по физкультуре тоже хотелось бы получить отличную оценку. До сего момента мы получали оценку рефератами, но теперь преподаватель сказал, что рефератами будет только 4. подскажите как поступить.

К ребенка освобождение от физкультуры до конца учебного года, но учитель заставляет находится на уроке в зале. А этого бы очень не хотелось, и.к н этой же физкультуре было сотрясение мячем, законно ли это. Сейчас учитель ссылается на то, что нельзя находится во время занятий вне видимости преподавателя. Но за занятия ставит дочери 3, что-то они пишут, сдают листики и потом не выдают. Как быть?!

Ребенок был освобожден от занятий физкультуры на протяжении всей четверти. Учитель попросил сделать рефераты, которые читать не стал. В журнале поставил Н, несмотря на наличие справки. Сказал, что нормативы все равно нужно сдавать. При обращении к руководству школы, было сказано то же самое, сдавать нормативы. При моем заявлении о том, что ребенок может быть освобожден от физкультуры навсегда, сказали, что нормативы сдавать должен все равно. На основании какого документа или постановления было сделано это заявление? Как поступить в дальнейшем, чтобы добиться положительного результата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации: ребенку по физкультуре в школе прописана спецгруппа и посещение лечебной физкультурыТак как учитель, который ведет эту группу загружен, то занятия перенесены после уроков 8-ым дополнительным уроком. На сколько правомочны действия администрации школы, ведь ребенок, получается, дополнительно нагружен? Должны ли такие занятия проходить во время учебного процесса?

Я работаю инструктором по физкультуре в ДОУ на 1 ставку, какая должна быть нагрузка, сколько групп? Я провожу занятия в пяти группах (по 3 занятия в неделю в каждой группе, одно развлечения в каждой группе в месяц, утреннею гимнастику, веду работу с родителями, педагогами, пишу планы, разрабатываю конспекты занятий, участвую в различных мероприятиях сада)

Мой приемный ребенок учится во 2 классе. В первом полугодии он посещал занятия внеурочной деятельности по физкультуре. Придя на занятие после каникул, Костя (так зовут ребенка) был удален с занятия. Учитель мотивировал это тем, что он не записан, а записать его должна я. На мой вопрос, почему мой ребенок не был допущен до занятий, учитель ответил, что необходимо мое согласие. Он боится, что с ребенком случится какая-нибудь травма, а родитель предъявит ему свои претензии. Прав ли учитель физкультуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение