Отстранение от занятий по физкультуре в ВУЗе - законно ли действие преподавателя?

• г. Астрахань

Законно ли,что преподаватель в ВУЗе по физкультуре отстранил от занятий, сказав писать реферат, опубликоваться в журнале и принести ей справку/сертификат об этом, если я спецгруппа, которая должна посещать занятия физкультуры, но нагрузки просто меньше и без сдачи норм ГТО. Преподаватель ссылается на то,что основная группа будет сдавать нормативы (ГТО). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, неправомерно.

На каком основании мне говорить о неправомерности преподавателя?