Проблемы с освобождением ребенка от занятий физкультурой - непонимание требований и постановлений

• г. Пермь

Ребенок был освобожден от занятий физкультуры на протяжении всей четверти. Учитель попросил сделать рефераты, которые читать не стал. В журнале поставил Н, несмотря на наличие справки. Сказал, что нормативы все равно нужно сдавать. При обращении к руководству школы, было сказано то же самое, сдавать нормативы. При моем заявлении о том, что ребенок может быть освобожден от физкультуры навсегда, сказали, что нормативы сдавать должен все равно. На основании какого документа или постановления было сделано это заявление? Как поступить в дальнейшем, чтобы добиться положительного результата?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.