Принятие ФЗ-405 от 06.12.2011 и вопрос о выплате остатка долга по ипотеке

• г. Самара

В связи с принятием ФЗ-405 от 06.12.2011 могу ли я расчитывать на то что сне не придется выплачивать остаток долга банку по ипотеке? Квартира приобреталась в 2007 г. за 2 120 000 (моих 640 000, остальное взял у банка по ипотеке), перестал платить с 2009, оценка квартиры в 2009 — 1 720 000, решение суда от 02.2010 — реализация заложенного имущества. Приставы продавали с публичных торгов, никто на торги не вышел. Банк принял квартиру себе на баланс. Послезавтра отдаю квартиру банку.

Ответы на вопрос (1):

А как указанный вами закон применим к вашему вопросу??? Банк вернул свои деньги обратив взыскание на вашу квартиру еще в 2010 году............ а закон принят в 2011 году, и в данный закон еще не вступил в свою юридическую силу, но у вас по сути уже оконченное исполнительное производство......... Полагаю, вы сами занимались вопросом в суде.......