Недоразумения с кредитами в ВТБ - передача документов коллекторам и несоответствие справок о задолженности

• г. Астрахань

Ситуация такая много лет назат брала кредиты в втб. По истечению нескольких лет не смогла погосить. Было рефенонсирование. После втб сказал что передал мои документы коллекторам. И выдал мне 4 справки по кредитам которые я брала что задолжность отсутствует. При этом ни каких писем не было по поводу того что банк передает документы. По истечению месеца ко мне приходит сотрудник банка и говорит что у меня по всем кредитам долги. Отдает письмо в котором у меня 4 кредита долги и пеня. Достаю справки сравниваю номера договоров и ни один не сходится. Как такое возможно? Завтра идти в банк. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Сходите сначала со всеми бумагами к юристу. Такая ситуация могла возникнуть, если по какой-то причине был расторгнут договор цессии между банком и коллекторами, по которому продавали Ваши долги. Была один раз такая ситуация правда не с банком, а с кредитным кооперативом, который начал банкротиться и по заявлению конкурсного управляющего отменили договора цессии и долги вернулись обратно в кооператив, хотя ранее их уже пытались взыскивать коллекторы.

Здравствуйте! Необходимо будет изучить ваш вопрос с оригиналами документов. Обратитесь к юристу на консультацию.