Какие документы необходимо предоставить для удочерения гражданки Узбекистана москвичем, имеющим ребенка от первого брака и общего ребенка 2 месяца?

• г. Москва

Моя жена и ее дочь 14 лет от первого брака граждани узбекистана я москвич хочу ее удочерить какие документы нужны у жены рвп у дочери нет есть общий ребенок 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Егор! Для удочерение необходимо письменное согласие родителя и решение хокима, по месту рождение ребенка. Поскольку она гражданка Узбекистана, то еще необходимо согласие Президента Узбекистана на усыновление и выхода из гражданства Узбекистана.