Как получить гражданство РФ через архив в Ульяновске, если ранее жил в Баку?

• г. Москва

Во времена СССР был прописан и жил в Ульяновске. Потом после распада переехал в Баку и получил там гражданство, но из учёта в Ульяновске не выписался. Вопрос таков, могу ли я поехать в Ульяновск и через архив получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, гражданство через архив не получается.

В упрощенным порядке у Вас есть шансы принять гражданство РФ.