Проблемы с переездом - Кому принадлежит ответственность за ошибку паспортного стола?

• г. Инза

Два года назад переехал с Нижневартовска в Ульяновск. Выписку прописку делал по запросу с Ульяновска, но паспортный стол Ульяновска не отослал выписной лист и ЖКХ насчитывала оплату и в Нижневартовске, и в Ульяновске. Кто мне оплатит ошибку паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском к Федеральной миграционной службе.

Спросить
Пожаловаться

Я родом с Ульяновска, прописка тоже в г.Ульяновске сама проживаю в г.Москва, хочу расторгнуть брак с мужем, регистрировались в Ульяновске, куда мне обратиться в Москве с этим вопросом? Или нужно будет ехать в Ульяновск?

Я гражданин России, прописанный в Ульяновске. Нашей семье принадлежит 3-комнатная квартира в Ульяновске, в ней прописано 7 человек. В данный момент проживаем в г.Москва. Я женат, недавно родился ребенок. Теперь нужно ехать в Ульяновск прописывать новорожденного на моей жилплощади. Жена гражданка Армении, с РВП в г Курск. Справка из Курска, о том что ребенок там не прописан, есть. Какие документы мне нужно предоставить в паспортный стол Ульяновска для прописки новорожденного? Есть ли какие-то особенности для данной ситуации?

Здравствуйье. Я приехала жить в Ульяновск и сделала временную регистрацию. Сейчас уехала жить в другой город и хочу там сделать временную регистрацию, но срок регистрации в Ульяновске ещё не истёк. Что бы зарегистрироваться мне нужно выписываться с Ульяновска?

Я живу в городе Чебоксары а прописана в Ульяновске и паспорт менять отправили в Ульяновск а прописка у меня будет в паспорте стоять как раньше или мне нужно ехать в ульяновск для прписке.

Мне нужна консультация, ситуация такая. Меня лешили прав в Тольятти, жил в Ульяновске. Потом ещё в Ульяновске добавили срок уже лешенным. Теперь срок вышел ещё в августе прошлого года. А живу теперь и прописан в Энгельсе. Отправил запрос чтоб сюда переслали а ответ пришел что прав там в Ульяновске не нашли В Тольятти сказали что пришлют по месту прописки то есть в Ульяновск. Но там в ГАИ их не нашли. И отправили запрос по всему Ульяновску. Подскажи как быть если придёт ответ что прав не нашли... Как их восстановить? Ах да в июне у них заканчивается срок годности...

Бывший супруг оспаривает отцовство. Суд назначил проведение экспертизы в г.Самара. Я с ребенком проживаю в Ульяновске, зарегистрирована в Тольятти. Суд был в Тольятти. Я ходотайствовала проведение экспертизы в ульяновске, от Ульяновска до Тольятти 3.5 часа езды, до самары 5.5 часов. Суд встал на сторону истца, т к тот отказался ехать в ульяновск, мотивируя тем, что я пользуясь какими-то связями подделаю результат экспертизы. Какие действия мне предпринять, чтобы учесть проживание ребенка и провести экспертизу в ульяновске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родом из Ульяновска приписное получал сдесь и на учет вставал так же сдесь, в 2013 году уехал в Нижний Новгород на учебу и на учет поставили там, в 2015 году вернулся в Ульяновск, в Нижнем Новгороде с учета снял и обязан встать в Ульяновске, но приписной в дороге утерян, как быть? Могу ли я не выезжая из Ульяновска встать на учет чтобы отправиться на службу в армию.

Гражданин Турции, работает в г. Новороссийске по рабочей визе, виза действительна по 15.10.2011 г. 15 июля 2011 г. едет в отпуск в г. Ульяновск. Как правильно написать ходатайство с места работы в УФМС г. Ульяновска с просьбой оформить на него временную регистрацию на время пребывания в г. Ульяновске.

Забираем тещу 85 лет из Татарии г.Нурлат в Ульяновск. Дом продали быстро, времени на выписку и сборы осталось 2 дня. Паспортный стол в другом конце города. Режим работы в разное время по пол дня. Бабушка не транспортабельна, а требуют личного присутствия. Можно ли выписать ее со старого места жительства и прописать у нас через паспортный стол в Ульяновске. Домовая книга на частный дом должна остаться у новых хозяев дома? Бабушку без нее выпишут через Ульяновск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение