Как расторгнуть брак, зарегистрированный в Ульяновске, проживая в Москве - где обратиться и что делать?

• г. Москва

Я родом с Ульяновска, прописка тоже в г.Ульяновске сама проживаю в г.Москва, хочу расторгнуть брак с мужем, регистрировались в Ульяновске, куда мне обратиться в Москве с этим вопросом? Или нужно будет ехать в Ульяновск?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

по месту жительства обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте в суд по месту регистрации мужа, можно заказным письмом

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

иск подается по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ)

Если стороны обоюдно решили расторгнуть брак, то им необходимо обратиться в орган ЗАГСа, где брак был зарегистрирован

Спросить
Пожаловаться

Два года назад переехал с Нижневартовска в Ульяновск. Выписку прописку делал по запросу с Ульяновска, но паспортный стол Ульяновска не отослал выписной лист и ЖКХ насчитывала оплату и в Нижневартовске, и в Ульяновске. Кто мне оплатит ошибку паспортного стола?

Я живу в городе Чебоксары а прописана в Ульяновске и паспорт менять отправили в Ульяновск а прописка у меня будет в паспорте стоять как раньше или мне нужно ехать в ульяновск для прписке.

Здравствуйье. Я приехала жить в Ульяновск и сделала временную регистрацию. Сейчас уехала жить в другой город и хочу там сделать временную регистрацию, но срок регистрации в Ульяновске ещё не истёк. Что бы зарегистрироваться мне нужно выписываться с Ульяновска?

Мой сын прописан в г Ульяновске ему нужна операция на легком. Операцию будут проводить в ин. Сеченова в Москве. Нужна квота. Нам нужно ехать в Ульяновск или можно сделать квоту в Москве.

Мне необходим адвокат в решении моей проблемы-определение места жительства ребенка. Прописана в Ульяновске, в данный момент проживаю в Москве. Исковое заявление подано. Помощник судьи сказал что нужно обязательно присутствовать в судебном заседании. Так как маленький ребенок и работа не могу приехать в Ульяновск. Подскажите пожалуйста что делать. Могу ли я нанять адвоката из Ульяновска находясь в Москве. И сколько примерно это будет стоить. Заранее спасибо.

Просрочен паспорт Украины, виза закончилась, в России с 2013, не мужа не ребенка с гражданство РФ нет. Хотят депортировать, поездки в посольство и в Ульяновск не помогли. В Ульяновске шлют в Москву, в Москве в Ульяновск.. Проживаю в Ульяновской области.

Бывший супруг оспаривает отцовство. Суд назначил проведение экспертизы в г.Самара. Я с ребенком проживаю в Ульяновске, зарегистрирована в Тольятти. Суд был в Тольятти. Я ходотайствовала проведение экспертизы в ульяновске, от Ульяновска до Тольятти 3.5 часа езды, до самары 5.5 часов. Суд встал на сторону истца, т к тот отказался ехать в ульяновск, мотивируя тем, что я пользуясь какими-то связями подделаю результат экспертизы. Какие действия мне предпринять, чтобы учесть проживание ребенка и провести экспертизу в ульяновске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась в Чехове, а проживаю в Ульяновске. Как мне забрать свид-во о расторжении брака? Или можно получить его в Ульяновске? Решение суда мне вышлют в Ульяновск.

Есть решение суда о взыскании с ИП денежных средств в мою пользу. Юридический адрес ИП в г. Москва, но фактически предпринимательскую деятельность ведет в г. Ульяновске, в г. Ульяновске проживает, имеет магазин, там же открыт расчетный счет. Куда отправлять И.лист в Москву или Ульяновск?

Я гражданин России, прописанный в Ульяновске. Нашей семье принадлежит 3-комнатная квартира в Ульяновске, в ней прописано 7 человек. В данный момент проживаем в г.Москва. Я женат, недавно родился ребенок. Теперь нужно ехать в Ульяновск прописывать новорожденного на моей жилплощади. Жена гражданка Армении, с РВП в г Курск. Справка из Курска, о том что ребенок там не прописан, есть. Какие документы мне нужно предоставить в паспортный стол Ульяновска для прописки новорожденного? Есть ли какие-то особенности для данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение