Как расторгнуть брак, зарегистрированный в Ульяновске, проживая в Москве - где обратиться и что делать?

• г. Москва

Я родом с Ульяновска, прописка тоже в г.Ульяновске сама проживаю в г.Москва, хочу расторгнуть брак с мужем, регистрировались в Ульяновске, куда мне обратиться в Москве с этим вопросом? Или нужно будет ехать в Ульяновск?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

по месту жительства обращайтесь

Здравствуйте! Подавайте в суд по месту регистрации мужа, можно заказным письмом

Это лучший ответ

иск подается по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ)

Если стороны обоюдно решили расторгнуть брак, то им необходимо обратиться в орган ЗАГСа, где брак был зарегистрирован