Как получить справку об обучении после прекращения учебы в колледже для несовершеннолетнего?

• г. Улан-Удэ

Если ребёнок после девятого класса поступил в колледж и забрали документы после 1-го курса обучения, не захотел дальше учиться, теперь интересуются ПДН где обучается ребёнок, так как несовершеннолетний. Что делать в этом случае, требуют предоставить справку об обучении в школе, осталось три месяца до совершеннолетия..

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний имеет основания уйти с места учебы, однако в силу вступит статья 43 часть 4 Конституции РФ. Она гласит, что получение основного общего образования обязательно. В случае, когда гражданин 16 лет после того, как окончил девять классов школы, не начнет нигде учебу, его родители привлекутся по статье 5.35 части 1 КОАП РФ на основании того, что их воспитанник не получил обучения предусмотренного обязательным. Стоит добавить, что по причине невозможного обучения в школе, дети могут получить его как семейное образование.

И что нужно сделать, что не привлекаться к ответственности?