Женщина вынуждена одна выплачивать кредит после развода - возможно ли разделить долг?

• г. Богородицк

У меня случилось тока беда, находясь в браке муж уговорил взять на себя кредит. Спустя год мы развелись, сказал будет выплачивать кредит сам, но не платит, год и семь месяцев я выплачиваю кредит сома, можно ли как то поделить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Если кредит был взят и потрачен на семейные нужды, то имеете право через суд взыскать половину кредита с процентами с бывшего мужа.