Возможность выписать доверенность для удостоверения подписи в договоре купли-продажи объекта недвижимости без участия нотариуса

• г. Актобе

При договоре купли продажи объекта недвижимости без участия нотариуса, необходимо провести процедуру по удостоверению подлинности подписи подписантов. Можно ли выписать доверенность доверенному лицу для удостоверения моей подписи.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе только у нотариуса получить доверенность на лицо, которое будет представлять ваши интересы в сделке купли-продажи и иметь право подписи. Статья 185 ГК РФ предусматривает понятие доверенности, доверенность на совершение сделок.