Возможно ли получение накопительной части пенсии от НПФ Лукойл для инвалида третьей группы, вышедшего на пенсию в 2018 году?

• г. Екатеринбург

Я с 1981 г. р. инвалид третей группы с детства с 2018 г вышла на пенсию, имею ли я право получить накопительную часть пенсии которая находиться в НПФ лукойл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Право обратиться за назначением накопительной пенсии в соответствии с изменениями пенсионного законодательства, вступившими в силу 01.01.2019 имеют мужчины, достигшие 60 лет, и женщины - 55 лет.

Наличие инвалидности и получение пенсии по инвалидности не является основанием для обращения за накопительной пенсией.

Обращаю Ваше внимание, что АО НПФ ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ переименован в АО НПФ ОТКРЫТИЕ.

Сайт Фонда: https://open-npf.ru/

Вы можете также проконсультироваться непосредственно у сотрудников Фонда.