Что делать, если вас хотят отчислить из-за несдачи экзамена, а скоро нужно писать диплом

• г. Екатеринбург

Мне 21, сирота. За не сдачу экзамена (2 раза была пересдача), хотят отчислить. Я не хочу уходить, т.к. уже скоро писать диплом, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с п. 9 статьи 43 ФЗ Об образовании в Российской Федерации" Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

Самовольно учебное заведение Вас не имеет права отчислить!

Орган опеки и попечительства будет проводить с Вами беседу, там и просите время на исправление и чтоб они не давали согласие. Удачи Вам.