Деканат отказывает в возможности пересдачи последнего предмета перед защитой диплома

• г. Москва

В этом году заканчиваю институт (бакалавриат). Сдала государственные экзамены, готовлюсь к защите в конце июня. У меня будет не красный диплом, но в моем дипломе всего 1 тройка, которую я хочу исправить и преподаватель готов принять у меня этот предмет. Проблема в том, что деканат не дает направления и разрешения пересдачи на повышенную оценку, мотивируя это тем, что дипломы уже в печати и пересдавать уже поздно, надо было раньше. Но в какой печати дипломы если защиты еще не было? Имеет ли право деканат отказать мне в направлении на пересдачу? Есть ли какой то закон, который устанавливает возможные сроки пересдачи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пересдавайте

Спросить
Пожаловаться

Но мне отказывают в пересдачи и не дают направление , что делать?

Спросить
Пожаловаться

Сегодня завалили на защите диплома, до защиты диплом всех устраивал. Работу оценили на 3, а саму защиту на 2 балла. Сегодня был последний поток студентов, комиссии в этом году больше не будет. Вопрос, можно подать апелляцию на пересдачу в этом году? Институт не государственный.

Учусь в университете на заочно, 11 июня защита диплома, после защиты хочу устроится на работу, но там просят справку, подтвержлающкю, что я защитила типлом, так как сам диплом отдадут только в конце июля. В деканате сказали, что никаких справок не дают, а как мне быть, меня не будут ждать полтора месяца, пока я заберу диплом. Правда ли, что не дают никаких справок, подтверждающих о защите диплома?

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

Прошу Вас подсказать, имеет ли право пересдать экзамен студент, если это последняя сессия? Моя сестра сдала экзамен на 3 и написала заявление о пересдаче, но в деканате отказались менять оценку, потому что пересдавать тройки можно только тем, кто идет на красный диплом.

Моя дочь шла на красный диплом, гос.экзамен сдала на отлично. А на защите диплома получила четыре. Защита была 6 июня 2014 года. Я присутствовала на защите, защита прошла успешно, на вопросы комиссии она ответила. Можно ли ещё как то повлиять на оценку?

Я студентка университета, в этом году получаю диплом бакалавра. В нашем университете в учебном плане на последний учебный семестр было утверждено 6 экзаменов, но по факту проведено университетом было всего 3 из них, остальные экзамены были просто так "нарисованы" преподавателями под руководством заведующей кафедры. Одна из таких нарисованных оценок была по специальности (экзамен "сольное пение", который сдается в виде концертного выступления перед комиссией из нескольких преподавателей кафедры). Это важный предмет, ведь он - наша специальность, а оценки по нему рисовали по принципу: у кого была хотя бы одна тройка за весь период обучения (по любым дисциплинам), тем ставили "3", а оценка эта последняя по предмету и идет в диплом. Мне поставили оценку "3" , так как за весь период обучения у меня было три оценки "3" (по совершенно другим предметам). При этом все предыдущие оценки за другие семестры по этому предмету у меня "5" и "4" и сегодня я сдала государственный экзамен на 4 (тоже в виде концертного исполнения музыкальных произведений). Оценка за государственный экзамен будет стоят в дипломе отдельно, а нарисованная тройка по "сольному пению" так и останется грязным пятном в моем дипломе. Вопрос в том, можно ли как-то исправить ситуацию в свою пользу, ведь экзамена не было, а то, что оценки ставят просто так - это же незаконно?

У меня такой вопрос я работаю в полиции в прошлом году не смог защитить диплом, в этом году пересдача. Моё начальство хочет отпускать меня на пересдачу и заявило мне, что вычтит с зарплаты деньги за то я вовремя не смог защитить свой диплом. Мотивируя тем, что они уже предоставляли мне время на защиту диплома, правомерно ли они делают? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. Через пару дней защита диплома. Когда уже сдали напечатанные версии, их нам подписали, к защите допустили, выяснилась неаприятная ситуация. Что дипломы будут проверять на антиплагиат постфактум. Говорят, в прошлом году была ситуация, когда врученные дипломы отзывали. Т.е. диплом сдан, к защите допущен, студент диплом защитил, оценку получил, диплом вручили ему. и тут приехала какая-то коммисия, запросила диски с дипломами выпускников, их проверили и оригинальность оказалась меньше положенных 80%. и дипломы вуз отозвал. Люди получили дипломы в июне, а в сентябре их у них отобрали. Подскажите пожалуйста, сказки это или не очень? Как-то не верится, что после вручения могут отозвать. Спасибо!

За несколько месяцев до сдачи гос. экзаменов и защиты диплома в не государственном институте закончился срок аккредитации. Тем не менее гос. экзамены и защита были проведены в запланированные сроки, оценки выставлены. Через некоторое время уже защитившихся выпускников уведомили, что институт задерживает выдачу дипломов гос. образца в связи с ожиданием продления сроков аккредитации. До этого момента ни студенты, ни даже преподаватели не были уведомлены о том, что аккредитация закончилась. Еще через полгода у института решением арбитражного суда была аннулирована лицензия, в выдаче дипломов отказано. Выпускникам предлагается перевестись в другой вуз для пересдачи там гос. экзаменов и перезащиты. Вопрос: есть ли шансы добиться признания результатов проведенных в институте гос. экзаменов и защит действительными и, соответственно, получить заслуженный диплом гос. образца?

Прошла защита диплома, дипломы сданы и приняты, документы подписаны. Но не прохожу антиплагиат вуза, если не пройду не подпишут обходной лист, имеют право не выдать диплом? И почему занимаются антиплагиатом после защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение