Деканат отказывает в возможности пересдачи последнего предмета перед защитой диплома

• г. Москва

В этом году заканчиваю институт (бакалавриат). Сдала государственные экзамены, готовлюсь к защите в конце июня. У меня будет не красный диплом, но в моем дипломе всего 1 тройка, которую я хочу исправить и преподаватель готов принять у меня этот предмет. Проблема в том, что деканат не дает направления и разрешения пересдачи на повышенную оценку, мотивируя это тем, что дипломы уже в печати и пересдавать уже поздно, надо было раньше. Но в какой печати дипломы если защиты еще не было? Имеет ли право деканат отказать мне в направлении на пересдачу? Есть ли какой то закон, который устанавливает возможные сроки пересдачи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пересдавайте

Но мне отказывают в пересдачи и не дают направление , что делать?