Как вернуть оплаченные деньги по договору оферты с ООО НЮС в банке до истечения 5-дневного срока?

• г. Нижневартовск

В банке при оформлении кредита мне подсунули договор оферты с ооо нюс. Я его оплатила. В этом договоре указано что прекратить действие договора и вернуть деньги можно в течении 5 дней. Можно ли их все таки вернуть если 14 дней ещё не прошло?

Ответы на вопрос (3):

О чем договор? Это на оказание услуг или страховка?

Спросить
Пожаловаться

Это на юридические услуги.

Спросить
Пожаловаться

Если услуги то отказаться можно, подробнее написано Вам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Нам выставлен счет ранее, чем подписан договор. Оплату счета мы провели после подписания договора. В договоре указано, что после подписания договора вся переписка теряет силу. Еще в договоре прописано, что счет это оферта, а его оплата акцепт. Т.Е. получается, что проведя оплату счета после подписания договора мы акцептовали его уже в рамках действия договора? Можно ли приявязать данный счет к договору, если да то на чем обосновывается.

В договоре возмездном оказании информационно-справочных услуг в пункте срок действия договора, изменение и досрочное расторжение договора указаны такие подпункты:

1. договор действует в течение 15 (пятнадцати) дней с даты его заключения.

2. Все изменения и дополнения к договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения сторон являются неотъемлемой частью договора.

3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон, либо по требованию одной из сторон в порядке и по основаням, предусмотренным действующим законодательством РФ.

Оплатила по договору деньги, внизу стоит подпись менеджера, что оплата по договору получена.

Значит ли это, что договор автоматически пролонгируется? И мне нужно подписывать дополнительное соглашение о расторжении договора?

Заключили с продавцом предварительный договор купли-продажи. Все деньги по договору выплачены. Должны согласно предварительного договора заключить основной договор до 01.08.2020, но продавец начал увиливать. Послал ему заказным письмом предложение явиться по адресу для подписания договора, но теперь думаю, а все ли я сделал правильно? Вроде бы нужно посылать договор оферты. Если нужно, то каким од должен быть-этот договор оферты? И как это все процессуально? Не может же быть в договоре купли-продажи написано-оферта!? Подскажите!

Являются ли Индивидуальные условия договора потребительского кредита (Договор оферты) обязательными для исполнения заёмщиком?

Договор потребительского кредитования еще не заключён, денежные средства в банке не получены. Можно ли отказаться от выполнения своих обязательств перед банком прописанных в договоре оферта?

Могу ли я расторгнуть навязанный договор страхования с банком (при оформлении кредита), если в договоре прописано 14 дней от начала действия договора, а прошло уже большее количество дней.

Банк навязал услугу страхования при оформлении кредита.. Заключила договор Оферты с ООО " Интегратор правовых Систем"т.е. все документы подготовлены банком... В это ООО я обратилась о расторжении договора и возврате денег... договор расторгнуть согласились и деньги вернуть отказали ссылаясь на ст.429.4 ГКРФ Как теперь быть,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация заказали мебель, оплатили 100% предоплату, привезли часть мебели, остальную часть так и не привезли, прошли все сроки по договору и претензии, теперь хотим расторгнуть договор, вернуть деньги, так как устали ждать, прошло 4 месяца, при расторжении договора можно ли подать иск за просрочку по договору, или если договор расторгнем то про неустойку по просрочке можно забыть?

15.04.2020 Банком ВТБ одобрен Кредит с рефинансированием и выслана в Личный кабинет оферта «ВТБ_ФИО_Распоряжение_и_полис-оферта» в виде PDF-файла с подписями стразовой группы СОГАЗ.

В оферте была полная информация о кредите, а также погашаемых кредитах в Почта-Банке и Райффазенбанке (с погашаемыми суммами, реквизитами банков и кредитных договоров), а также подписанный полис страхования.

При этом сообщалось, что деньги придут через 15 минут. Позже пришла СМС о необходимости посещения Банка.

В тот же день специалист Банка внес все данные и предложил принести справки о погашаемых кредитах.

16.04.2020 справки принял другой сотрудник. При оформлении Договора уведомил о снижении суммы кредита, исключении Почта-Банка из Кредитного Договора (типа сами погасите). При информировании, что Банком все одобрено на уровне оферты – сотрудник сообщил, что у них своя программа и изменить он ничего не может.

Заемщик вынужден был подписать Кредитный Договор и Договор страховки.

Позже сравнив условия Кредитного Договора и Договора страховки с условиями оферты – выявлено существенное ухудшение условий кредитования по сравнению с офертой.

Так, уменьшена общая сумма кредита, а доля страховки в общей сумме кредита возросла.

Вопрос: Могу ли я подать Заявление на восстановление условий оферты, одновременно указав, что при невыполнении данной просьбы – отказываюсь от страховки (понимаем, что 14 дней охлаждения уже прошли).

Какие могут быть основания для пропуска периода охлаждения на несколько дней.

При оформлении потребительского кредита в банке помимо самого кредитного договора был заключен дополнительный договор страхования жизни и здоровья, без которого кредит не выдавался, что по сути незаконно. В договоре страхования указано, что в случае расторжения договора сумма страховой премии не возвращается. С момента получения кредита прошло несколько месяцев. Срок кредита не завершен. 1. Можно ли в данном случае и как расторгнуть данный договор и вернуть деньги? 2. В какие органы обращаться? 3. На практике возврат средств производится или в большинстве случаев банки и суды отказывают в возврате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение