Негативные последствия нелегальной работы - какие наказания ожидают работников

• г. Екатеринбург

Я не официально работал на одном предприятии, при увольнении, добрый человек сделал мне запись в трудовой. С тех пор 1 год я негде официально не работал. Пришел на биржу труда, и всё вскрылось. Какое наказание меня ждет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы получали пособие по безработице, то придется его вернуть.

Ошибка в трудовой исправляется следующей записью о том, что предыдущая не действительна, если эта запись влияла на какие-то денежные выплаты, необходимо их вернуть, биржа фальсификацией заниматься не будет, вам ничего не грозит.

А ответственность за подделку документов?

Ч.3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).