Увольнение после 20 дней работы - могу ли я отказаться предоставить трудовую запись?

• г. Кемерово

Я устроилась на работу, отработаю 20 дней понимаю что работать тут не хочу. Увольняюсь, трудавую не давала, сейчас требуют трудовую, а мне не нужна запись о 20 рабочих днях. Имею ли я права не предоставлять ее.

Ответы на вопрос (4):

Если действовать по закону, то вы обязаны предоставить трудовую книжку. Все остальные варианты вне закона – решайте сами.

Здравствуйте.

Конечно же имеете такое право.

Хотела уточнить, трудовой договор со мной не заключали, заявление о приёме на работу не писала, приказа не было. Прислали только сейчас когда решила уходить, так как обманули по зп. И прислали тут же заявление на увольнение. Я должна все распечатать, подписать и выслать им вместе со своей трудовой. Контора Московская, я территориально нахожусь в Кемерово. Котегорически не хочу что либо подписывать и отправлять им трудовую. Что мне делать.

Если исходить чётко из описанной вами ситуации, то не советую что-либо подписывать, а на будущее устраивайтесь на работу законным способом с обязательным подписанием трудового договора...