Вопрос - Может ли местная администрация выдать разрешение на строительство задним числом для дома, построенного в 2015 году?

• г. Иркутск

Имеет ли право местная администрация выдать задним числом разрешения на строительство (дом построен в 2015 году, техпаспорт имеется, собственность на землю имеется) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Муниципалитет наделён правом действовать в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, административным регламентом, который как правило, публикуется на сайте администрации. Все решения муниципалитета, затрагивающие права жителей муниципального образования, подлежат обжалованию в федеральном суде в порядке административного судопроизводства (КАС РФ).