Кто должен выплатить страховое возмещение за залив квартиры - управляющая компания или виновник?

• г. Москва

Вследствие залива квартиры был установлен виновник этого залива (сосед сверху), но так как квартира потерпевшего застрахована Управляющей компанией, выплатит ли она страховое возмещение, и если да - то с кого управляющая компания как страхователь взыщет расходы, с самого виновника залива, и будет ли взыскивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала взыскивается с виновника залива, а потом уже в порядке регресса с УК!