Возможность возврата оборудования и возврата переведенных сумм в случае невозможности полной оплаты при покупке бизнеса в рассрочку

• г. Краснодар

Я купила готовый бизнес в рассрочку, за 360 000. 60 000 тысяч я отдала сразу и 175 000 отдавала в течении указанного срока по нашему с ним договору. Не смогла отдать все полностью в связи с тем что на данный момент торговля упала. Но при этом просила его дать отсрочку, я не отказывалась ему полностью оплатить. Но на данный момент он отказывается со мной вести диолог и я так понимаю что он составил иск в суд, могу ли я вернуть ему его оборудование и потребовать вернуть те суммы которые я ему перевела?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий договора, который Вы с ним заключили. Только изучив договор, можно дать ответ.

P.S. Вначале он должен Вам отправить досудебную претензию.

Смотрите условия договора, относительно оборудования.