Влияет ли смена места прописки на выплату пенсии и льготы в ХМАО-Югра?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос по пенсии. Я проживаю и получаю пенсию в ХМАО-югра, мне необходимо выписаться из квартиры в которой мы проживаем с сыном, в связи с ее продажей, прописаться в новой квартире в том же городе возможно будет только через 1,5-2 месяца. Будет ли мне выплачиваться пенсия по старости, которую я получаю, а также выплаты, положенные мне как Ветерану труда РФ? Спасибо. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас. Отвечаю на вопрос. Видимо, Вы получаете все выплаты в банке (ХМАО-югра). Изменение места жительства и временное отсутствие регистрации по месту жительства не лишают Вас возможности получать пенсию и выплаты. Кроме того, в договоре купли продажи можно предусмотреть, что снятие с регистрационного учета по месту жительства, будет произведено Вами через 2 месяца.