Необходимость проставления прописки в паспорт и возможные последствия при отсутствии

• г. Москва

Моя дочь прописана в Оренбургской области, а проживаем в Саратовской области, ей исполнилось 14 лет и она получила паспорт в Саратовской области, но прописку не поставили в паспорт, сотрудники МФЦ сказали что нужно ехать в оренбургскую область и там ставить печать о прописке. Но сейчас нет возможности ехать в Оренбург. Вопрос: будет ли начислен штраф если в ближайшее время не поставить печать или мне необходимо сделать временную регистрацию. Хотя сотрудники МФЦ меня уверяют в том что во временной регистрации нет необходимости, это так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра!

Штраф за просрочку постоянной регистрации более недели будет в любом случае. (Сама однажды платила). Временная регистрация здесь роли не играет. Нужно сниматься с регистрационного учета в Оренбургской области.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с законом № 5242-1 от 25 июня 1993 года, а именно статьей 5, гражданин обязан получить прописку после трехмесячного незарегистрированного пребывания вне места постоянной регистрации.

Поэтому, если у ребенка ранее уже была прописка, но затем она утратила силу, или же ребенок проживает за пределами территории, где имеет постоянную регистрацию длительное время – это основание для денежного взыскания в пользу государства.

Если по прошествии трех месяцев не оформлена ни временная, ни постоянная регистрация, на родителей налагается штраф не только за отсутствие регистрации у них, но и у ребенка. (ст. 19.15 КоАП РФ). Поэтому сотрудники МФЦ неправильно вас информируют о том, что во временной регистрации нет необходимости, если вы или подросток в ближайшие 3 мес. не сможете съездить в г. Оренбург и проставить постоянную регистрацию, то необходимо сделать временную по месту нахождения подростка чтобы не платить штраф государству.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Если я сама (мать) имею постоянную прописку в саратовской области, а у сына нет никакой прописки, ни временной регистрации, проживаем в подмосковье, как сыну получить паспорт, ему скоро будет 14 лет? делать ли какую нибудь временную регистрацию в подмосковье и получать паспорт здесь или ехать в саратовскую область и также регистрироваться или можно получить ему паспорт по моей постоянной прописке в саратовской области, тк. он несовершеннолетний, а дети автоматически закреплены до совершеннолетия по прописке родителей? И какие сроки получения паспорта?

Скажите пожалуйста. Если я сама (мать) имею постоянную прописку в саратовской области, а у сына нет никакой прописки, ни временной регистрации, проживаем в подмосковье, как сыну получить паспорт, ему скоро будет 14 лет? делать ли какую нибудь временную регистрацию в подмосковье и получать паспорт здесь или ехать в саратовскую область и также регистрироваться или можно получить ему паспорт по моей постоянной прописке в саратовской области, тк. он несовершеннолетний, а дети автоматически закреплены до совершеннолетия по прописке родителей?

Меня зовут Лариса, я гражданка Узбекистана. Хочу принять участие в программе переселение, в Калужскую область. Вопрос такой: мне нужно сразу ехать в Калугу и там делать временную регистрацию или нужно найти кого-то кто сделает мне временную прописку? Я так поняла что временная регистрация не годится, а нужна именно печать в паспорте, прописка. Так если у меня там никого нет... как сделать прописку?

Скажите пожалуйста. Если я сама (мать) имею постоянную прописку в саратовской области, а у сына нет никакой прописки, ни временной регистрации, проживаем в подмосковье, как сыну получить паспорт, ему скоро будет 14 лет? делать ли какую нибудь временную регистрацию в подмосковье и получать паспорт здесь или ехать в саратовскую область и также регистрироваться или можно получить ему паспорт по моей постоянной прописке в саратовской области, тк. он несовершеннолетний, а дети автоматически закреплены до совершеннолетия по прописке родителей? Если получать паспорт не по месту жительства, то срок получения 2 мес, а штраф какой то надо будет платить за то,что не получили паспорт в 30 дневный срок?...

Ситуация такая.

1. Есть постоянная прописка в г.Тверь

2. Есть временная регистрация в Тверской области. Еще годна.

3.Хочу сделать еще одну временную регистрацию в Московской области (нужно ребенку для школы), но нет сейчас возможности ехать в Тверскую область и снимать там временную регистрацию. Ничего, если будут две временные регистрации в разных регионах?

Я с ребенком постоянно прописана в Иркутской области, а временно прописана в Красноярском крае, там же и проживаем. Ребенку исполнилась 14 лет в Красноярске и получили паспорт тоже в Красноярске, но он без штампа о прописки. Подскажите, чтоб поставить печать о прописки надо обязательно ехать в Иркутскую область? Если да, то какие документы нужны? И будет ли штраф, что нет штампа?

Вопрос по смене паспорта. Дочь прописана в Калининградской живёт и учится в Москве и имеет там временную регистрацию, не давно вышла замуж и в связи со сменой фамилии поменяла паспорт РФ в Москве т.е. по месту временной регистрации. Вопрос состоит в том что паспорт выдали но отметки о постоянной прописке в калининградской области нет т.е вообще паспорт без какой либо регистрации. Правильно ли это и как сделать регистрацию в паспорте? Надо ехать в Калининградскую область или всё же можно это сделать в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Если я сама (мать) имею постоянную прописку в саратовской области, а у сына нет никакой прописки, ни временной регистрации, проживаем в подмосковье, как сыну получить паспорт, ему скоро будет 14 лет? делать ли какую нибудь временную регистрацию в подмосковье и получать паспорт здесь или ехать в саратовскую область и также регистрироваться или можно получить ему паспорт по моей постоянной прописке в саратовской области, тк. он несовершеннолетний, а дети автоматически закреплены до совершеннолетия по прописке родителей? Если получать паспорт не по месту жительства, то срок получения 2 мес, а штраф какой то надо будет платить за то,что не получили паспорт в 30 дневный срок?... какие документы нужны для получения паспорта ребенку 14 лет? мать-гражданка РФ, отец-гражданин СНГ (Узбекистан), родители в разводе, нужно ли какое либо разрешение от отца на получение паспорта ребенку в РФ? ребенок-гражданин РФ.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

У меня прописка в оренбургской области а проживаю я в г. самара. Имею здесь временную регистрацию. Психиатр сам должен отправлять запрос в оренбургскую область или же я должна ему предоставлять справку что я не стою там на учете. Город по прописке далеко и я совершенно не имею возможности туда ехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение