Хочу подать ходатайство о рассмотрении дела в апелляционном порядке по месту фактического жительства - какие нормы права и ФЗ РФ применить?

• г. Сыктывкар

По существу:

Меня не устраивает определение мирового суда в первой инстанции по админ. Делу.

Дело расматривалось по месту совершения админ. Дела.

Жажду апелляции в районном суде.

Так как ехать далеко до места районного суда,

Желаю заявить ходатайство, "о расмотрении дела в апелляционном порядке" по месту моего фактического жительства.

Вопрос: На какие нормы права и ФЗ РФ, мне ссылатся?

Ответы на вопрос (2):

Составление жалоб и иных документов платная услуга.

Здравствуйте! Чтобы обжаловать решение нужно его хотя бы прочитать.