Как получить характеристику с места работы для поступления в государственную структуру без обращения к работодателю?

• г. Иркутск

Нужна характеристика с места работы. Сейчас работаю не официально, хочу попробовать устроится в гос. структуру, ног говорить работодателю не хочу, т. к не знаю точно устроюсь или нет. Что сказать работодателю, куда нужна справка?

Ответы на вопрос (1):

Скажите участковый просит.