Вопрос о применении повышающего коэффициента при следующем страховании ОСАГО в связи с невызовом страховой компании виновника ДТП

• г. Уфа

Было ДТП, составили европротокол, виновник ДТП не известил страховую, из-за чего пришлось выплатить ущерб самим. Будет ли применен повышающий коэффициент при следующим страховании по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Если отсутствовала выплата со стороны страховой повышающего коэффициента не будет.