Несправедливость наказания за ДТП - повышение коэффициента страхования на несколько лет

• г. Нижневартовск

Я оставила место ДТП, за что была лишена прав на 1 год. Ущерб пострадавшему (по письму из страхкомпании) выплатила полностью из своих средств. При страховании ОСАГО был введен повышающий коэффициент 1,55. В следующем году будет коэффициент 1,4 и только на третий год будет нормальная ставка. Правомерно ли за один проступок наказывать несколько раз втечение нескольких лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, правомерно, если по полису ОСАГО были страховые выплаты, КБМ снижается, величина уменьшения КБМ зависит от величины страховой выплаты потерпевшему.

КБМ увеличивается не сразу, а на определенную величину каждый год.

Филипп Викторович! Дозвониться не могу-идет отбой. Во-первых, что такое КБМ, во-вторых, выплату пострадавшему я выплатила из своих средств, СК не заплатила никому ни копейки. Жду разъяснений. Спасибо. С уважением Г.А.

Все разъяснения по телефону и в личной почте ТОЛЬКО на платной основе, все разъяснения по КБМ (коэффициент бонус-малус за безаварийную езду) есть на сайте РСА-почитайте.

Страховая компания не понесла убытков - ущерб потерпевшему я выплатила из своих личных средств.