Как писать заявление на материальный ущерб после суда по краже из моего авто?

• г. Киров

Был суд по поводу кражи из моего авто, обвиняемого осудили только за украденное моё имущество, но по мимо этого я писал заявление на материальный ущерб по повреждениям авто. Судья сказал что это будет другой суд и сказал что нужно ждать вступления в силу постановления и еще что-то писать на материальный ущеб, так вот что нужно писать и что нужно делать дальше мне не понятно?

Ответы на вопрос (4):

Марина Юрьевна, надо подать иск в суд о возмещении материального ущерба и морального вреда.

С уважением.

Здравствуйте, по вступлению в законную силу приговора суда нужно подать гражданский иск в суд, в котором рассматривалось данное дело. Госпошлиной он не облагается, размер материального ущерба, подлежащего взысканию можете узнать в материалах уголовного дела.

Удачи Вам.

Но я же уже писала заявление у следователя.

Вы писали заявление, объяснение. Теперь вам надо подавать непосредственно в суд исковое заявление о компенсации морального и материального вреда. Обратитесь к юристам в личные сообщения и вам дадут подробную консультацию и помогут с составлением.