Какие документы нужны для открытия розничного магазина текстиля и трикотажных изделий от СЭС и пожарной инспекции?

• г. Краснодар

Какие документы нужны для открытия розничного магазина текстиля и трикотажных изделий от СЭС и пожарной инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Как и при открытии любого другого магазина, нужно зарегистрировать ИП или ООО. При сборе документации, не забудьте, что необходимо разрешение из СЭС и пожарной службы. И оформите все разрешительные документы на торговлю.

Для получения разрешения на начало работы необходимо подать следующие документы:

заявление собственника предприятия по установленной форме;

свидетельство о государственной регистрации;

документы на право использования помещения;

положительное заключение по проектной документации;

гигиенические заключения на сырье, материалы, готовую продукцию, используемые в технологии производства.