Оспаривание неправильного расчета задолженности в постановлении судебного пристава в административном исковом заявлении

• г. Москва

Судебный пристав вынес постановление в котором произвел неправильный расчет задолженности (не учтены некоторые сделанные мною платежи, хотя чеки были переданы в ССП). Я оспариваю действие судебного приставов в суде. Судья оставил мое заявление без движения на основании того, что «В административном исковом заявлении об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя не обозначен предмет оспаривания, ни указано в чем выразилось оспариваемое действие судебного пристава, а так же не указано, чем нарушены права административного истца». Правильно ли я поняла: Предмет оспаривания – постановление о расчете задолженности. Оспариваемое действие – вынесение этого постановления. Нарушение прав истца – неправильный расчет. Нужно ли мне ссылаться на какую-либо статью в законе о судебных приставах, которая предписывает приставам считать верно? Находящиеся в деле чеки не учтены приставом - как это сформулировать в заявлении? Или в административном исковом заявлении достаточно утверждения, что расчет пристав выполнил неверно?

Ответы на вопрос (2):

Правильно ли я поняла: Предмет оспаривания – постановление о расчете задолженности. Оспариваемое действие – вынесение этого постановления. Нарушение прав истца – неправильный расчет. Нужно ли мне ссылаться на какую-либо статью в законе о судебных приставах, которая предписывает приставам считать верно? Находящиеся в деле чеки не учтены приставом - как это сформулировать в заявлении? Или в административном исковом заявлении достаточно утверждения, что расчет пристав выполнил неверно

Правильно.

Не нужно.

Так и сформулировать.

Просительная часть должна быть сформулирована грамотно.

Вы все поняли правильно. Устраняйте недостатки, на которые вам указано судом в установленный срок и с сопроводительным письмом, со ссылкой на определение суда, направьте уточненный иск по колисеству участников процесса и с экземпляром для суда.