Как получить свидетельство о смерти безвести пропавшего

• г. Пермь

Прошло 5 лет как утонул мой брат тело так и не нашли какие мои действия по этому делу.

Ответы на вопрос (5):

Жалобу подавайте в прокуратуру.

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд с заявлением о признании судом вашего брата безвестно отсутствующим или об объявлении вашего брата умершим в особом порядке судопроизводства на основании ч. 3 п. 1 ст. 262 ГПК РФ и с решением пойти в органы ЗАГС для получения свидетельства о смерти.

Здравствуйте.

Необходимо обращаться в суд с иском о признании гражданина умершим, ст.45 ГК РФ.

Образец заявления можно получить.

Образцов нет. Каждое заявление составляется индивидуально. Заявление должно соответствовать требованиям ст. 277 ГПК РФ. Если все же будут сложности с составлением заявления, Вы можете воспользоваться помощью любого юриста сайта через личные сообщения.